Можно ли подготовиться к Международным экзаменам: FCE (First Certificate in English) в Сергиевом Посаде?! В Сергиевом Посаде существуют курсы подготовки к экзаменам FCE. Наша компания ALL United предлагает Вам курсы по подготовке к экзаменам FCE, CAE, IELTS, BEC. Мы работаем каждый день с 8 до 23. Записывайтесь, приезжайте в любое доступное для вас время.

В чем преимущество курсов ALL UNITED при подготовке FCE?! В том, что на наши курсы могут попасть все, так как мы работаем до 23 часов. Таким образом люди, которые учатся или работают в Москве могут спокойно учиться на наших курсах в городе Сергиев Посад. Для отдельных слушателей мы можем предложить индивидуальный режим обучения. Работайте в Москве и учитесь на курсах английского в Сергиевом Посаде All United.

Что такое FCE

FCE (First Certificate in English) – это Кембриджский экзамен английского языка третьего уровня сложности для тех, кто может писать и общаться на уровне Upper-intermediate. Что такое FCE? Это идеальный экзамен для тех, кому английский язык нужен для образовательных и профессиональных целей.

Что нужно для успешной подготовки к экзамену FCE

Чтобы успешно сдать экзамен FCE вы должны:

  • уметь свободно говорить на различные темы;
  • понимать основную мысль при чтении газет, журналов и книг;
  • уметь участвовать в дискуссиях на английском языке и аргументированно выражать свое мнение;
  • свободно и легко общаться с носителями языка;
  • объяснять преимущества и недостатки различных точек зрения;
  • обладать способностью ясно и четко отражать свои мысли на бумаге.
Как сдать экзамен FCE

Экзамен английского языка FCE состоит из 5 частей:

  • Reading (чтение) – вам необходимо понять тексты различных литературных жанров из газет, журналов и книг. На эту часть экзамена FCE отводится 1 час 15 минут.
  • Writing (письмо) – вам нужно продемонстрировать умение писать в различных стилях (короткий рассказ, письмо, статья, отчёт, сочинение), около 120 – 180 слов. На эту часть экзамена английского языка FCE отводится 1 час 30 минут.
  • Use of English (использование языка) – проверяются знания грамматики и словарный запас. На выполнение этого раздела экзамена FCE вам отводится 1 час 10 минут.
  • Listening (восприятие на слух) – вам необходимо продемонстрировать умение понимать устную речь из различных источников, включая лекции, новостные программы и публичные выступления. На выполнение этого раздела теста FCE отводится около 40 минут.
  • Speaking (разговорная речь) – эта часть экзамена FCE обычно сдаётся в парах. Вам необходимо продемонстрировать умение вести диалог с экзаменатором и другим кандидатом, а также продемонстрировать свои навыки монологической речи (до 14 мин.).

Экзамен FCE проходит два дня. В первый день сдаются чтение, аудирование, письмо и использование языка, во второй день – разговорная речь. Совокупное время проведения теста FCE – около 5 часов.

Каждая из пяти частей экзамена FCE оценивается отдельно, а затем результат суммируется. Чтобы сдать экзамен на C, нужно набрать не менее 65% правильных ответов, чтобы сдать на A – более 80%. Оценки А, В и С имеют право на сертификат. Сертификат FCE не выдаётся при оценках D или Е.

Сертификат FCE бессрочен и не требует пересдачи с течением времени.

Курсы английского языка Сергиев Посад
ул. Дружбы, д.9А, оф.97 Сергиев ПосадМосковская область141300 Россия 
 • +79645922656