BEC (Business English Certificate) – система сертификации и сдачи экзаменов, разработанная Кембриджским университетом для оценки уровня владения деловым английским.

Особенности экзамена BEC:

  • · В течение экзамена тестируется способность кандидата к эффективному общению в рамках деловой среды.
  • · BEC предназначен для студентов, которые стремятся занять высокую ступень в деловой карьере на международном уровне
  • · Экзамен тестирует четыре классических аспекта знаний: аудирование, чтение, разговорная речь и письмо.
  • · Отличительной особенностью данного теста является подбор упражнений, берущих за основу повседневную деловую жизнь, чтобы проверить способность кандидата использовать различные лингвистические функции и структуры в деловом контексте.

Зачем нужен BEC?

Экзамен BEC – ключ ко многим дверям в руках того, кто умеет им пользоваться. Ведь в настоящее время результаты BEC признаются в более чем 60 странах мира. А главное, сертификаты BEC бессрочны и не требуют пересдачи!

Результат BEC может понадобиться вам не только при подаче резюме на вакансию в западной компании, но и если вам важен карьерный рост в российской организации. Большинство крупных компаний в России отмечают, что при выборе из двух кандидатов на позицию топ-менеджера предпочтение скорее всего будет отдано обладателю сертификата BEC, так как его наличие свидетельствует одновременно о довольно высоком уровне владения английским языком, об умении вести деловые беседы с зарубежными партнерами и о решительном намерении человека профессионально развиваться.

Почему BEC – это выгодно?

При выборе международного экзамена многие пытаются подобрать наиболее оптимальный вариант, при котором затраченные усилия будут окупаться блестящим результатом. Если вы экономист, финансист, менеджер, специалист по управлению, то экзамен BEC – оптимальный выбор для новой ступеньки в вашей карьере!

  • 1. Готовясь к BEC, вы убиваете двух зайцев. По шкале международных экзаменов BEC Higher соответствует примерно 7 баллам IELTS в среднем, так что предъявить BEC можно и как доказательство владения бизнес-лексикой, и как доказательство отличного уровня знания языка.
  • 2. Готовиться к BEC гораздо проще, чем, например, к CAE, а результат будет примерно одинаковым с точки зрения работодателя. BEC Vantage – совсем легкий экзамен и соответствует IELTS 5.5 баллов. Однако сертификат имеет официальное действие и может быть предъявлен в российской компании как официальный документ, подтверждающий неплохое знание английского языка, а также компетентности в сфере бизнес-тематики.
  • 3. BEC легче, чем другие экзамены, дается экономистам, финансистам и др., так как он нацелен на людей, образованных в этой сфере. Они легко понимают соответствия в русском языке, им несложно ориентироваться в терминологии. При этом, в отличие от CAE, IELTS и других экзаменов, сам язык более простой, нет фразеологии, оттенков значений слов – все это гораздо проще освоить, будучи экономистом.
  • 4. Подготовка к BEC играет роль и тренинга для устройства на работу – после сдачи этого экзамена легче проходить собеседования, рассказывать о профессиональном опыте, так как там необходима та же лексика и те же выражения, которые были освоены в процессе подготовки к экзамену.

Подготовка к BEC

Что важно выяснить перед началом подготовки?

Экзамен BEC имеет три варианта модулей – BEC Preliminary, BEC Vantage и BEC Higher. Каждый модуль соответствует определенному уровню владения языком:

  • BEC Preliminary (Business English Certificate Preliminary) – разработан для определения уровня владения деловой лексикой на уровне Intermediate или
  •  B1 по Европейской Шкале Уровней.
  • BEC Vantage (Business English Certificate Vantage) – экзамен на знание делового английского языка для кандидатов, владеющих языком на уровне
  •  Upper-Intermediate или B2 по Европейской Шкале Уровней.
  • BEC Higher (Business English Certificate Higher) – определяет уровень владения деловой лексикой и рассчитан на кандидатов, прошедших обучение или обучающихся на уровне Advanced или
  • C1 по Европейской Шкале Уровней.

Помните, что подготовка к международному экзамену нацелена на отработку конкретно заданий экзамена, но не повышает ваш уровень владения языком. Поэтому следует осторожно подходить к выбору модуля.

Курсы английского языка Сергиев Посад
ул. Дружбы, д.9А, оф.97 Сергиев ПосадМосковская область141300 Россия 
 • +79645922656