Самым главным преимуществом IELTS является тот факт, что в отличие от других международных экзаменов, он учитывает условия среды, в которой будет проходить дальнейшая деятельность кандидата. Другими словами, при сдаче экзамена вы сразу обозначаете конкретные цели для его получения. В связи с этим существуют два модуля (формата) этого экзамена: академический и общий, требующих определенной специальной подготовки. Данный экзамен осуществляет проверку по четырем основным аспектам (чтение, аудирование, письмо и устная речь), что соответствует четырем основным частям теста:

IELTS Reading

IELTS Writing

IELTS Listening

IELTS Speaking

Еще одним преимуществом экзамена является беспроблемная регистрация и сдача в одном из центров в Москве. Зарегистрироваться вы можете за две-три недели до планируемой сдачи. Результаты экзамена вы сможете получить на 13 день после даты экзамена и в случае несоответствия результата вашим пожеланиям вы можете его передать неограниченное количество раз, пока не достигните желаемого.

Также следует учесть, что это не компьютерный экзамен, как, например, TOEFL. Часть Speaking вы сдаете непосредственно живому человеку – экзаменатору, как правило носителю языка.

Где признают IELTS?

IELTS имеет несколько международных сфер применения:

Он признан более чем 60 000 организациях по всему миру: колледжи, университеты, институты. С требованиями того или иного учебного заведения необходимо знакомиться заранее перед подачей документов.
Это основной документ для тех, кто выбрал путь иммиграции в Канаду, США, Англию или Австралию

Курсы английского языка Сергиев Посад
ул. Дружбы, д.9А, оф.97 Сергиев ПосадМосковская область141300 Россия 
 • +79645922656