Обучение иностранным языкам подростков Сергиев Посад


Для подростков предлагаются программы позволяющие с самого начала закладывать фундамент знаний для подготовки к различным экзаменам, в том числе ЕГЭ и ГИА. Предлагаемые темы для обсуждения являются актуальными, что влечет за собой интерес к языку. А ведь, как известно, интерес – это залог успешного обучения.

Как начинать заниматься с подростками иностранными языками

Чаще всего к подростковому возрасту дети уже имеют опыт изучения иностранного языка, даже если с ними специально до этого не занимались родители. И этот опыт обычно дает им школа. Но результат этого опыта бывает разным.
Обычно вопрос начала занятий с подростком иностранными языками возникает в двух диаметрально противоположных ситуациях:

  • 1. с изучением первого иностранного языка все так хорошо, что хочется начать изучать второй
  • 2. с изучением первого иностранного языка все так плохо, что нужно заниматься им практически с самого начала.

Обе эти ситуации нужно разбирать отдельно. Но перед этим нужно рассмотреть психологические особенности подросткового возраста и их влияние на процесс обучения.

Изучение подростком второго иностранного языка

Если подросток смог хорошо освоить один язык, то скорее всего для него не будет проблемой освоить второй, третий и т.д. Но чтобы сделать этот процесс эффективнее, нужно правильно его организовать.
Существует 2 эффективных способа для подростков:

  • 1. Изучение иностранного языка в группе сверстников (если обеспечивается постоянная практика общения на иностранном языке, желательно с носителями языка)
  • 2. Изучение иностранного языка самостоятельно (если используется активно чтение на иностранном языке, а также есть возможность практиковаться в устной речи с носителям языка)
Курсы английского языка Сергиев Посад
ул. Дружбы, д.9А, оф.97 Сергиев ПосадМосковская область141300 Россия 
 • +79645922656